Специальная инициатива ВВУИО по ИКТ и учету гендерной проблематики

Это машинный перевод, осуществленный инструментом Google Translate. Машинный перевод – это дословный перевод исходного текста на другой язык. Он полностью автоматизирован и выполняется без участия человека. Качество и точность машинного перевода могут значительно отличаться в зависимости от текста и языковых пар. МСЭ не гарантирует точность перевода и не несет ответственности за возможные ошибки. При возникновении любых сомнений в точности информации, представленной в переведенных версиях наших веб-страниц, просьба обращаться к официальному тексту на английском языке. Некоторые элементы контента (к примеру, изображения, видео, файлы и т. д.) могут быть не переведены из-за технических ограничений системы.

ИКТ и учет гендерной проблематики


Процесс ВВУИО подтверждает важность продвижения и поддержания гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, гарантируя включение женщин в формирующееся глобальное общество ИКТ, и подчеркивает необходимость полной интеграции перспектив гендерного равенства в стратегии, связанные с ВВУИО, и содействия их реализации, чтобы обеспечить в информационном обществе возможность расширения прав и возможностей женщин и их полноценного участия на основе равенства во всех сферах жизни общества и во всех процессах принятия решений.

Посвященный вопросам преодоления гендерного разрыва, поддержания гендерного равенства и участия в Форуме ВВУИО в соотношении 50/50, ВВУИО продолжает работу над специальным треком "ИКТ и гендерный подход". В рамках этого специального трека ВВУИО представляет такие инициативы, как Репозиторий ВВУИО "Женщины в технологиях" для объединения женщин во всех секторах индустрии ИКТ, "Гендерные трендсеттеры ВВУИО" для пропаганды и продвижения включения гендерных вопросов в дискуссии по ИКТ, а также многие другие интерактивные сессии, которые будут проведены в ходе предстоящего Форума ВВУИО 2022 года.

Гендерный подход является сквозным вопросом для всех направлений деятельности ВВУИО, начиная со стратегий и планирования и заканчивая реализацией, чтобы обеспечить учет постоянных гендерных вопросов, устранение дискриминации и вклад в прекращение насилия и притеснений.

Сессии:
  • Запуск репозитория "Женщины в технологиях", 04 августа 2021 года — Запись »

  • Сессия мозгового штурма, 26 ноября, 14:00-15:00 CET — Узнать больше »



WSIS Gender Trendsetters

Обещания законодателей гендерных тенденций ВВУИО

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я призываю правительства создать благоприятную среду для ИКТ и гендерного подхода и обязуюсь продолжать решать вопросы гендерной интеграции в цифровой сфере.

Е. П. Нима Лугангира, член парламента Танзании и основатель НПО, Омука Хаб

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я обязуюсь продолжать содействовать активному участию женщин-дипломатов в Женеве, чтобы объединить технические и дипломатические сообщества, уделяя особое внимание цифровому гендерному равенству, а также дигитализации в целом, и я также призываю наших коллег-дипломатов стимулировать повышение приоритета цифрового гендерного равенства в своих столицах.

Е.П. г-жа Лотте Кнудсен, Чрезвычайный и Полномочный Посол, Европейский Союз

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я обязуюсь работать в направлении гендерного равенства во всех панелях, в которых я участвую, и конференциях, которые я организую.

Мэй Линь Фунг, председатель и соучредитель, People Centered Internet

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я предлагаю предприятиям принять "равенство" как одну из основных ценностей своей компании, и я обязуюсь быть защитником важности продвижения, поддержания и включения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

Г-н Вала Афшар, главный цифровой евангелист, SalesForce

Как гендерный законодатель ВВУИО, я обязуюсь в своей работе с промышленностью, научными кругами и правительством обеспечить признание, поддержку и призыв ко всем людям с цветным цветом кожи, народам первых наций во всем мире, людям с ограниченными возможностями и людям всех полов поделиться своими взглядами, опытом и знаниями для создания безопасного, справедливого будущего для всех.

Микаэла Джейд, основатель и генеральный директор, InDigital

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я обязуюсь действовать для того, чтобы гендер оказывал все меньшее влияние, а по возможности и никакого, на доступ к цифровым знаниям, образованию, рабочим местам и развитию каждого человека во всем мире и в разных культурах

Г-н Бенуа Лувель, Директор фронт-офиса Service Design, Отдел обслуживания клиентов и операций, Orange Business Services

Как гендерный законодатель ВВУИО, я предлагаю сделать приоритетными вопросы межсекторности и инклюзивности в обеспечении доступа к средствам ИКТ во всем мире

Кирти Джаякумар, кодер и создатель, Saahas

Я, Габ-Хингонн Габдибе, как гендерный трендсеттер ВВУИО, бросаю вызов барьерам и обязуюсь решать вопросы гендерной интеграции в цифровых технологиях

Габдибе Габ-Хингонн, Национальный координатор, Акция по образованию и продвижению женщин, TCHAD

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я обязуюсь поддерживать женщин любой расы, возраста и местонахождения, чтобы они могли руководить, участвовать и вовлекаться в цифровую трансформацию в различных отраслях и бизнес-процессах

Татьяна Канзавели, основатель и генеральный директор, Open Health Network

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я обязуюсь поддерживать студенток в укреплении уверенности и развитии их навыков в области ИКТ.

Наталья Родионова, основатель, "Сестры кода" и IT-академия STEP Камбоджа

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я обязуюсь привнести гендерную перспективу в обсуждения и принятие решений в сфере ИКТ, как важнейшее средство преодоления гендерного цифрового разрыва

Г-жа Елена Эставилло Флорес, генеральный директор, Centro-i para la Sociedad del Futuro - Think Tank

В качестве Гендерного трендсеттера ВВУИО я предлагаю деятельность, направленную на обеспечение гендерной интеграции в цифровых технологиях, и готова сделать мир лучше для всех

Г-жа Фан Ли, заместитель директора, Научно-исследовательский институт технологий и стандартов, Китайская академия информационных и коммуникационных технологий

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я обязуюсь повышать осведомленность об адвокационных проектах и инициативах, направленных на гендерное равенство в бизнесе и здравоохранении

Г-жа Саманта Паолетти, менеджер по исследованиям и развитию бизнеса, CSEM

Как гендерный трендсеттер ВВУИО, я с энтузиазмом поддерживаю доступ к отличному цифровому образованию и рабочим местам как для мужчин, так и для женщин. Я надеюсь на мир, в котором все люди имеют доступ к образованию, необходимому для достижения своих целей.

Г-жа Магатте Уэйд, предприниматель, Магатте Уэйд

Как Гендерный трендсеттер ВВУИО, я обязуюсь решать вопросы гендерной интеграции в цифровые технологии для женщин из числа коренных народов в сельских общинах. Я обязуюсь развивать лидерство и организовывать проекты по улучшению цифровых навыков женщин и созданию устойчивых бизнес-моделей через центры цифровых сообществ New Sun Road Solar.

Г-жа Сусана Арречеа, директор проекта "Цифровой общественный центр", Нью Сан Роуд

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я призываю высокопоставленных представителей частных и государственных структур более стратегически подходить к решению проблемы гендерной интеграции в цифровой сфере, а также обязуюсь развивать цифровые навыки и наращивать человеческий потенциал в соответствии с потребностями XXI общества: хотя технологии становятся все более доступными, приобретение базовых цифровых навыков остается барьером, и цифровой разрыв сохраняется. Я также обязуюсь укреплять возможности трудоустройства молодежи и создавать новые рабочие места, обеспечивая участие девочек и женщин в ИКТ во всех социально-экономических секторах.

Г-жа Иветта Рамос, Президент, ЖЕНЩИНА

В качестве законодателя гендерных тенденций ВВУИО я призываю ООН разработать новые стандарты, которым должна соответствовать индустрия венчурного капитала, чтобы улучшить расширение прав и возможностей женщин через Интернет и доступ к нему, предлагаю ООН выделить до 50% финансирования ЦУР на ИКТ, которые способствуют гендерному равенству и создают решения для всех других ЦУР (т.е. путем увеличения финансирования компаний, в которых женщины занимают не менее 50% в руководящем звене через IPO), а также обещаю использовать прикладной дизайн поведения для создания разнообразной сети женщин и мужчин в зале заседаний совета директоров, которые будут продвигать идею цифрового равенства, что будет поддерживать экономический и социальный прогресс в течение многих десятилетий, сохраняя конфиденциальность и целостность информации, используемой в Интернете

Г-жа Ари Каюми, основатель и генеральный директор, Mindful Venture Capital

Как Гендерный трендсеттер WSIS, я предлагаю стать защитником образования девочек и женщин с нарушениями зрения на Глобальном Юге по использованию вспомогательных и обычных технологий для обогащения их жизни с помощью моего опыта в данной области. Я также буду мотивировать девочек и женщин с инвалидностью или без нее с помощью мотивационных бесед о расширении прав и возможностей, делясь своим опытом преодоления трудностей, чтобы стать социальным предпринимателем.

Г-жа Видхья И, соучредитель и попечитель, Vision Empower

Репозиторий "Женщины в технологиях


По просьбе и в сотрудничестве с заинтересованными сторонами ВВУИО был создан репозиторий Women in Tech. Цель - выявить и объединить женщин-лидеров и практиков во всех секторах индустрии ИКТ из всех регионов и вовлечь их в мероприятия, форумы (например, Форум ВВУИО) и деятельность, такую как различные семинары, учебные курсы, сетевые мероприятия, направленные на развитие диалога об использовании ИКТ как средства реализации Целей устойчивого развития (ЦУР).